如果一包香烟卖25元 它的成本价是多少呢? 以常见的25元芙蓉王为例子: 1、烟丝成本0.4元。1斤(500克) 晒干的烟草价格是10元,一包香烟 通常要用到20克烟丝,价值0.4元。 2、烟嘴和包装成本,大概是2元。 3、人工费用,大概是0.5元。 4、机器使用费,大概是 0.5元。 5、运输费用,大概是1元。 6、厂房费用,大概是1元。 总成本约为 5.5元, 一包25元的香烟纯利润为19.5元。
如果一包香烟卖25元 它的成本价是多少呢? 以常见的25元芙蓉王为例子: 1、烟
风时聊趣
2025-01-26 07:59:39
0
阅读:629