美国鸡蛋20美元一打有人开始养鸡 20*7.2949=145.898,好像一打鸡蛋是30个,那么145.898➗30=4.8632,这确实贵,别说漂亮国的人吃不起了,就是我们国家这价格也吃不消啊,不过还是我们国家好,基本养殖场的鸡蛋也就几毛钱,土鸡蛋也就1-1.2一个,庆幸生在中国[嘻嘻]
美国鸡蛋20美元一打有人开始养鸡20*7.2949=145.898,好像一打鸡
初蝶看科技
2025-02-08 16:38:38
0
阅读:1