美国网友进当地超市随手拍,这家超市位于美国中东部的肯塔基州,看看他们那里的鸡蛋、牛奶、水果、蔬菜的价格是个什么水平? 鸡蛋:每打(12个)4.67美元; 牛奶:2.48美元/加仑,1美制加仑 =3.79升,约合0.65美元/升; 草莓:2.79美元/磅,1磅 =0.454千克,约合6.2美元/千克; 葡萄:5.99美元/2磅,1磅 =0.454千克,约合6.6美元/千克; 彩椒:2.69美元/3个; 包菜:0.79美元/磅,1磅 =0.454千克,约合1.7美元/千克; 生姜:1.99美元/8盎司,1盎司=28克,约合0.4美元/50克(两)。
美国网友进当地超市随手拍,这家超市位于美国中东部的肯塔基州,看看他们那里的鸡蛋、
海天历史
2025-02-12 08:34:36
0
阅读:0