今天晚上喝南昌瓦罐汤,好久没喝过了。现在价格也是涨了非常多啊,十年前在学校的时候,6块钱就能喝上,现在一看价格到15了。确实也是人力成本,各种成本高了非常多,能理解。
今天晚上喝南昌瓦罐汤,好久没喝过了。现在价格也是涨了非常多啊,十年前在学校的时候
沛文评科技
2025-02-07 19:29:05
0
阅读:8