今天在建水的农贸市场买了蓝莓,每斤是30元,比我们那里既便宜,又好。 我是北

执着的灵动猴子 2025-02-06 22:29:45

今天在建水的农贸市场买了蓝莓,每斤是30元,比我们那里既便宜,又好。 我是北方人,通常在当地的超市买蓝莓,都是一小盒子那样包装好的,颗粒小小的,基本上是最小那种,也就125克,每盒9.9元。 在建水看到蓝莓,如获至宝,30元可以接受。买了26元的,个个是大颗粒,味道酸酸甜甜,真不错!(2025.2.6正月初九于安宁)

0 阅读:0
执着的灵动猴子

执着的灵动猴子

感谢大家的关注