黄豆三块多钱一斤,差不多8斤才能榨出一斤豆油,再加上加工费什么的,这样算下来,一

灵雁的生活 2025-02-04 20:57:19

黄豆三块多钱一斤,差不多8斤才能榨出一斤豆油,再加上加工费什么的,这样算下来,一斤豆油的成本就要20几块钱,10斤装的豆油最起码要卖300块钱,那超市里10斤装的豆油为什么只卖几十块钱?谁能告诉我?

0 阅读:57
灵雁的生活

灵雁的生活

感谢大家的关注