现在的东西真贵! 出去一趟,就要花好多钱,买一小盆草莓🍓,商家说2斤10元,买了一盆;又去菜市场买了5.5元的馒头;去超市里买了饼干、黄瓜🥒、奶粉、麻辣鸡翅根、奶枣和一袋瓜子,一共花了67.7元;又和同事一起去吃饭,点了一份木耳炒奶白菜、醋溜土豆丝、买了11元的牛肉,共花了24元。 2月份工资才发了6547.37元,3月24号才发工资,明天才进入4月份,昨天一下子就消费了一百块钱,想想都心疼,自己辛苦的上班、加班瞬间就被消费掉了! 从今以后,就要省点花钱,因为还不知道哪天会失业的。
现在的东西真贵! 出去一趟,就要花好多钱,买一小盆草莓🍓,商家说2斤10元,买
青烟说好啊
2025-03-31 09:02:50
0
阅读:0