花了138元,买了半只一年的老母鸡。 我花138元,买了半只老母鸡。老公问我为什么买它,我笑着说:“好奇。” 确实是好奇。这个农场我关注了好久,甚至看了他们的视频,想知道鸡的养殖环境。视频里,鸡在树林下放养,地上却没有一根草。树叶茂密又深绿,像是秋季,尽管秋天地面总会有些枯草。 对比之下,我们的环境似乎更好。他们说鸡吃的都是蔬菜和粮食,喂南瓜,声称无抗生素。评论区里有人说鸡的味道像小时候的记忆。而我们的鸡,除了玉米,还是在草地上自由觅食,心里总觉得有些优势。但这只是感觉而已。 再看看价格,贵得多。我有些惊讶,结合评论,心里有了冲动。究竟我们的鸡和他们的鸡,谁更好呢? 他们的有机蔬菜售价20-25元一斤,我震惊了。虽然我没办理有机证书,但我对自家土地的蔬菜质量心里有数。好奇心一步步驱使我,最终决定买半只母鸡回家试试。 我并不是想和别人竞争,这根本没必要。我们的市场定位就不一样。做产品要有进取心,不能止步不前。 跟老公说了这事,他赞同我的想法,觉得买回来尝尝也不错,看看有什么不同。其实我始终相信,只有对自己和市场有清晰的认识,才能在未来走得更远。
花了138元,买了半只一年的老母鸡。 我花138元,买了半只老母鸡。老公问我为
凌月体育
2025-02-22 01:43:15
0
阅读:29