哥们, 方便面还舍得吃吗? 十八块钱一包方便面! 这价格打了打工仔一个措手不及! 打工者的最爱! 大冬天,回到出租屋,煮一包方便面,打个鸡蛋放根火腿肠! 饱饱的,美美的,热乎乎的,暖心暖肺。 现在,价格涨了近三分之一, 一包方便面分成三回吃! 热乎气还没到肚子里就散完了, 心里哇凉哇凉的!
哥们, 方便面还舍得吃吗? 十八块钱一包方便面! 这价格打了打工仔一个措手不及
杨仪聊趣事社会
2025-02-13 15:30:49
0
阅读:1