老孟家的这头猪,要是有心人算一下账,440斤的活猪,按照每斤9.5元来算,那就是

涵柏聊人间情感 2025-01-12 12:08:06

老孟家的这头猪,要是有心人算一下账,440斤的活猪,按照每斤9.5元来算,那就是440×9.5 = 4180元,再加上屠宰费和介绍费总共100元,还有50元的油钱,成本一共是4330元。 出肉率应该在8.5左右,如果养一头猪就只能赚几百块钱,还得大早起,换作是你,你愿意干吗?

0 阅读:4
涵柏聊人间情感

涵柏聊人间情感

感谢大家的关注