今天才知道小区旁边的早餐店一天两个价格,也太奇葩了。平时都是早上在那喝碗粥,不管
河马来说
2025-01-11 15:51:02
今天才知道小区旁边的早餐店一天两个价格,也太奇葩了。平时都是早上在那喝碗粥,不管喝什么粥都是3元一碗,由于粥碗比较小,可以免费回碗。昨天晚上女儿心血来潮想喝粥,于是就带她去我经常去的那家店里买了一碗粥,同样的粥,同样的碗,晚上的粥就是4.5元一碗,比早上贵了1.5元,而且还不可以回碗,真是搞不懂为什么会这样,难道说晚上做粥的食材比早上做粥的食材新鲜吗?不应该呀,友友们,你们觉得这样合理吗?
0
阅读:19