卖风味鸡骨架咯!好吃到吼吼 我拍视频,记录生活,并不是单纯的记录,还要交流,多了

谷波大家的评生活 2024-11-16 15:24:53

卖风味鸡骨架咯!好吃到吼吼 我拍视频,记录生活,并不是单纯的记录,还要交流,多了解。 我了解到摊主一天能卖90个鸡骨架,9元2个,12元3个。 如果买2个,每个4.5元,90个就是405元,如果买3个,每个就是4元,90个就是360元。 要不我们也研究一下卖鸡骨架,弄个兼职做做?人家卖9元2个,我们卖8元2个,行不行? 生活不容易啊,得多拓宽点思路才行啊。你们有啥好的建议?

0 阅读:0