昨天看到小区水果摊的显眼位置立着一捆甘蔗,询价,是八元一公斤。于是就买了一根让摊

觅双看趣 2024-11-07 16:16:30

昨天看到小区水果摊的显眼位置立着一捆甘蔗,询价,是八元一公斤。于是就买了一根让摊主削皮砍成节,装袋带回家。 今日立冬,就吃它尝尝味。有中医道,冬季吃甘蔗是大补。俗话说:“冬吃甘蔗赛人参”,咬一口,甜甜的汁液立刻溢满口腔。 #易会林随手拍# #立冬#

0 阅读:0
觅双看趣

觅双看趣

感谢大家的关注