#秋日生活打卡季#甘蔗一块钱一根 在郑州一家水果店,店内新鲜的甘蔗一块钱一根,这价格真是回到了30多年前。 记得那时候,我刚高中毕业,于是就在县城里摆摊卖起了甘蔗,那时候一整根甘蔗的价格也就是在1块钱左右。 现在看到这么便宜的甘蔗,真的好怀念那个年代。
#秋日生活打卡季#甘蔗一块钱一根 在郑州一家水果店,店内新鲜的甘蔗一块钱一根,这
初翠玩转旅游
2024-10-23 07:11:21
0
阅读:4