东南大学食堂价目表,你觉得这样的价格实惠吗?

南京社会 2024-09-19 15:54:18

东南大学食堂价目表,你觉得这样的价格实惠吗?

0 阅读:2329

评论列表

龍吟風

龍吟風

21
2024-09-19 21:39

擦,这价格真实惠

风火轮 回复 Allen 09-25 18:42
有一点碎肉和叶子,还行吧。

Allen 回复 09-25 17:24
有肉不?

唐伯猫点蚊香

唐伯猫点蚊香

15
2024-09-20 19:37

真不贵,学校越好补贴越多,价格越便宜。

知己知遇

知己知遇

14
2024-09-22 18:55

良心价,打一个香干肉丝和一个韭菜鸡蛋才六块多钱,基本花不超过10块钱能吃饱。

小蔚蔚 回复 10-26 16:57
国家补贴多

黎波

黎波

9
2024-09-29 07:33

我就在东南大学混吃混喝混住了一个月多,白天到南京图书馆自由学习,,到东大食堂吃饭,一元钱就能吃饱,米饭5角,素菜5角,晚上就在东大教室睡觉,一个月只花费了一百元。

用户12xxx07 回复 10-08 08:45
哪年的事?

用户17xxx07

用户17xxx07

8
2024-09-30 11:42

良心价格,给食堂点赞

九天戏风云

九天戏风云

6
2024-09-21 20:53

但凡带肉不算便宜,素的还是比较便宜

这里是评论区-不是吹牛区 回复 09-29 18:45
是一斤,不是一份

用户10xxx77 回复 10-26 17:04
一开始我也觉得贵,后来发现是称重一斤,那就一点也不贵

这里是评论区-不是吹牛区

这里是评论区-不是吹牛区

5
2024-09-29 18:39

真便宜,一开始我以为是一份的价格,结果是一斤的价格。

ray20598

ray20598

3
2024-09-21 16:26

母校食堂真好![点赞]

用户18xxx36

用户18xxx36

2
2024-09-19 23:39

JYYX

JYYX

2
2024-09-20 23:47

好点的菜基本半价。基础食物感觉3-4折扣价。

用户18xxx74

用户18xxx74

2
2024-09-20 20:49

这点品种不被学生掀了吗

No Pain No Gain

No Pain No Gain

2
2024-09-21 22:06

比外面便宜不少,荤菜论斤也不贵,1荤2素加主食估计12元左右

用户98xxx65

用户98xxx65

2
2024-09-22 11:14

这价格应该是20年前的价格

用户17xxx68

用户17xxx68

2
2024-09-26 16:34

卧槽这价格材料费怕是不够吧[滑稽笑]

村里买了直升机

村里买了直升机

2
2024-09-25 22:41

味道如何!?

风火轮

风火轮

2
2024-09-25 12:24

一如既往的便宜[点赞]

二虎

二虎

2
2024-10-02 23:24

羡慕,这价格实惠。。。

草民

草民

2
2024-10-21 16:31

有钱的和没钱的,分得清清楚楚![点赞][点赞]

高山流水

高山流水

1
2024-09-23 01:34

让那些黑心的大学食堂看看。

李太狼

李太狼

1
2024-09-29 20:37

大学吃饭真便宜,最穷的时候10块钱过了一星期

发发

发发

1
2024-10-21 14:00

这是学校食堂有补贴,如果没有补贴承包都不够

南京社会

南京社会

感谢大家的关注