清华大学早餐价目表怎么样?你还知道哪个学校的价目表,比一比?

以珊聊人啊 2024-09-17 16:17:22

清华大学早餐价目表怎么样?你还知道哪个学校的价目表,比一比?

1 阅读:5362

评论列表

用户10xxx47

用户10xxx47

34
2024-09-17 22:13

这么便宜相当于白送

hohoxiao 回复 10-24 16:18
就是怕免费白送会造成浪费,所以随便收一点

用户10xxx29

用户10xxx29

22
2024-09-18 08:19

这就是学习努力的意义

 潇 洒人生 回复 09-19 00:28
有啥用,三只洋没读多少书照样赚几十亿

1234567 回复  潇 洒人生 09-22 20:48
13亿人才3只羊!你觉得三只羊很容易成功,你也可以去试试呗。拿万亿几率举例子有啥意思,大杨哥还是合工大毕业呢

用户15xxx19

用户15xxx19

20
2024-09-17 19:57

我能去吃吗?

西门大关人 回复 09-19 11:17
需要校园卡。请学生帮你刷一下或校友可以办卡。好的大学都便宜,8月份回大学注册申请的校友卡3个大男人吃了100块不到中歺。

Ailina

Ailina

18
2024-09-18 09:58

一两米饭90克,这个一两是生米的一两吧?一两生米出近二两米饭。

用户18xxx36 回复 09-18 12:38
是的

用户10xxx98 回复 09-19 18:19
我们当年打二两米饭加一个菜称了有一斤多一点

打不过就跑

打不过就跑

13
2024-09-18 12:20

没有688分以上的别看了!越看越馋[哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得][哭笑不得]

许牧声

许牧声

12
2024-09-18 04:34

早餐5.5元,中餐和晚餐呢?我想最少也要25元,每天基本伙食费要30元,每个月最低也要900元,对一个大学生来说,这算是便宜吗?我读大学时,伙食费是全免的,早中晚餐菜品丰富,随便选,管饱管够,就提倡珍惜粮食并监督浪费。

zhanghegang 回复 09-22 10:11
你何时上何大学这么省钱?!军校?

用户96xxx01 回复 10-25 22:26
你爹是

追兔子的狼

追兔子的狼

7
2024-09-18 12:09

喂饱了一群群得白眼狼

1234567 回复 09-22 20:50
你的智障情怀发作了?别人就是白眼狼也比你有作用😂

牛占山

牛占山

5
2024-09-23 01:00

我的天,这物价也不低啊,单位食堂早餐素包6毛肉包1块2拼菜一份1块蒸鸡蛋1块稀饭6毛,午餐两荤两素+二两米饭3块,吃面或者米皮米线麻辣粉+肉夹馍1块,晚餐拼菜1块牛肉饼1块稀饭6毛,一天往撑了吃也就不到十块钱,北京消费确实高[点赞]

若无相欠,怎会遇见。

若无相欠,怎会遇见。

4
2024-09-22 23:07

多少年前的吧!茶叶蛋才6毛?成本价都不止这么多啊!

爱上爱情

爱上爱情

4
2024-09-22 13:32

我孩子初中上了大半月课了,发了两套夏季校服,两套秋季校服,每天中午在学校里吃,但是目前为止没有喊交钱,不知道什么时候缴费。

新爱心 太阳 回复 情歌皇子 12-02 15:52
现在还这么便宜吗?

情歌皇子 回复 09-23 05:49
乡村学校吃饭150左右,县城估计200一个月

y0y0

y0y0

3
2024-09-18 05:33

那么便宜!

Harbor

Harbor

3
2024-09-18 07:37

太便宜了

蹲在街角看沧桑

蹲在街角看沧桑

3
2024-09-18 13:26

又考不上,关心这个早餐价格有毛用

卡布奇诺

卡布奇诺

3
2024-09-19 17:27

每样来一个

仗义执言

仗义执言

3
2024-09-19 17:15

华夏英才应该全免费!

roluo

roluo

3
2024-09-19 12:10

可以拿货卖去了

暗香紫藤

暗香紫藤

3
2024-09-20 00:45

实际上是秀城市补贴

用户10xxx81

用户10xxx81

3
2024-10-31 00:22

500克是多少斤?

飞起

飞起

2
2024-09-18 13:38

哥就是因为不喜欢他这个早餐,所以放弃了清华

用户10xxx48

用户10xxx48

2
2024-09-18 21:11

多说无益,努力学习吧!

chen宝贝吴

chen宝贝吴

2
2024-09-18 13:36

比初中的餐费还便宜

用户11xxx38

用户11xxx38

2
2024-09-18 14:05

便宜

用户18xxx36

用户18xxx36

2
2024-09-18 12:37

感觉不算很贵

发发

发发

2
2024-09-18 15:50

这食堂如果是承包的,必须有补贴,要不然必亏。

用户14xxx22

用户14xxx22

2
2024-09-18 21:03

比学校外面的便宜多了

厌恶说假话

厌恶说假话

2
2024-09-18 14:32

深圳的大学不会比清华的贵。

堂前燕

堂前燕

2
2024-09-19 22:43

就是正常的市场价

春风穆穆

春风穆穆

2
2024-09-19 16:46

能证明是清华的早餐价目表吗?

Fin

Fin

2
2024-09-20 23:47

政府补贴,中学也这么便宜

老K

老K

2
2024-09-22 22:25

1两=90g

用户16xxx90

用户16xxx90

2
2024-09-24 20:15

这真是是清华食堂价目表?那真的很牛逼,一两等于90克、温馨提示很好,[得瑟]

余鹏

余鹏

2
2024-11-18 14:56

我都想考清华

超燃影视

超燃影视

2
2024-09-18 14:05

午餐呢?

用户14xxx69

用户14xxx69

1
2024-09-18 00:40

这么便宜?

maris

maris

1
2024-09-18 08:43

这价位……难怪不让随便进

幻影

幻影

1
2024-09-18 11:36

一两=90g

这BOSS有点酷 回复 09-18 23:07
他的意思是蒸熟以后的米饭一两给90克。

邓旺斌

邓旺斌

1
2024-09-18 19:27

南无阿弥陀佛

用户15xxx70

用户15xxx70

1
2024-09-18 14:54

快递寄回家给弟妹[滑稽笑]

因心

因心

1
2024-09-18 19:52

千万别晒了,资本又发现新的增长点了!

胖朗朗

胖朗朗

1
2024-09-19 12:14

清华大学的师生数学好差啊!?还需提示二两米饭180克,三两米饭270克……估计是他们以前经常算错发生争执了。[滑稽笑][滑稽笑][滑稽笑]

创诚高

创诚高

1
2024-09-21 10:35

那时候真实惠

姜君

姜君

1
2024-09-22 23:33

这是5,6十年代人民公社饭堂的价格表

scorpio

scorpio

1
2024-09-23 00:39

比我们学校便宜

用户51xxx43

用户51xxx43

1
2024-09-22 15:15

100岁老人每月高龄补贴一万

风雨来兮

风雨来兮

1
2024-09-27 17:03

读了清华终于明白了,一两90克。[赞]

影视大咖

影视大咖

1
2024-10-23 19:54

为什么只标到6两米饭,72两怎么不标?

萝萝

萝萝

1
2024-11-15 09:38

普通的大学一般都在20左右一餐

劉創權

劉創權

1
2024-12-07 23:11

哄抬物价

果色天香

果色天香

1
2024-09-19 13:13

怎么证明是清华的?

人生梦一场 回复 10-15 22:10
百分之百清华的,我天天在清华。

俞昌

俞昌

2024-12-02 17:09

给老百姓吃多好啊!

以珊聊人啊

以珊聊人啊

感谢大家的关注